您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 关于古丈县高峰镇三坪村一组机耕道被毁坏投诉
信件类型: 投诉信件
提交时间: 2018-11-20 00:00
信件内容:

尊敬的州领导:

您好!我是古丈县高峰镇三坪村向明勇,我们三坪村一组机耕道被上届老书记挖断有两年之久,现在都没有人管。国家花钱给百姓修的耕田机耕道路被毁,两年多了,老百姓多次反映,没人管没人问,我写这封信希望州领导给予重视一下。

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-27 00:00
回复内容:

  

 关于20180542〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办向明勇来信事项的函》(州长信箱函〔2018313号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查核实,信访人所说的这条机耕道是2013年三坪村开矿时由矿老板修建的矿路,用于矿车行驶。这条矿路占有老书记田金斗的农田,当时矿老板承诺田金斗给予其一定的补偿,但因开矿失败,矿老板跑路,田金斗没有得到占用其农田的补偿款。故田金斗把该路恢复成了自己的农田,致使车辆不能行驶。目前找到田金斗做思想工作,田金斗本人已经答应将该路进行恢复,保证车辆能够行驶。但由于目前冰雪天气原因,无法施工。所以,待天气转好后,田金斗将自行组织人员对该路进行复原,保证车辆通行。

 

                   高峰镇人民政府

                               20181227