您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 大湘西天然气管道工程拖欠农民工工资
信件类型: 投诉信件
提交时间: 2019-02-25 00:00
信件内容:

领导您好:我是郝瑞强,2018年在湘西州凤凰县三里湾村从事大湘西天然气管道建设工作,业主方:大湘西天然气公司,施工单位:天恩建设集团有限公司,分包商挂靠单位记不清了,是一家重庆的公司,由于当时没钱支付工资,答应年底工程款下来支付工资,后来得知他们把工程款挪用了,现在打电话不接,微信不回。望领导帮忙协调解决,拖欠工资10850元,以下是施工单位及分包商的联系电话:施工单位经理李江城:13507228211;分包商挂靠公司记不得了,只知道三个分包头的电话:骆勇(挪用工程款的人):18323074236;15086750666;何开全(打欠条的人):15310196318;李占国(签合同的人):18099776999  

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-08 00:00
回复内容:

  

  郝瑞强信访事项的回复

   收到郝瑞强信访件后,我局领导高度重视,立即组织相关单位人员进行调查处理。现回复如下:

   经调查,大湘西天然气管道建设项目的业主单位为大湘西燃气公司,施工单位为湖北天恩建设集团有限公司,劳务分包单位为重庆市铜梁区驰瑞劳务公司。2019315日,施工单位项目经理到凤凰县劳动保障监察局配合处理,联系劳务公司核实情况后,与郝瑞强电话联系并达成支付协议,预计4月底前支付郝瑞强被拖欠的工资。如施工单位到期未履行协议,我们将通知郝瑞强到凤凰县劳动保障监察局提供佐证材料,劳动监察将及时立案处理。

 

                                             凤凰县人力资源和社会保障局  

                                                      201948