您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 湖南省花垣县民乐镇响水村五组。我想上学。
信件类型: 建议信件
提交时间: 2019-03-07 00:00
信件内容:

叔叔阿姨,我想上学。  

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-12 00:00
回复内容:

  

  关于王青艳来信的回复

 

 

收到州长信箱函〔201952号函,我单位高度重视,组织工作组调查处理。现回复如下:

王青艳系我镇响水村3组村民龙永德配偶,夫妻关系不稳定。其儿子龙翔转往凤凰县读书,又转回花垣县读书,因为反复转学,今年错过报名时间等因素,学校没有剩余学位,孩子无法安插入学,要求孩子能有学校读书。2019325日我镇入户核实,龙翔已入学读书,就读于花垣县国土小学(望城分校)六年级。

 

 

                                                  民乐镇人民政府

                                                   2019328