您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 回家的路,是怎么了?
信件类型: 投诉信件
提交时间: 2019-04-24 00:00
信件内容:

您好,我想反应一下乾州纱厂进入头炮台的这条路常年坑坑哇哇,下雨就积水坑,旁边还有摊贩占道砌台子卖菜,原本就不宽的小路,随着居住的人口增多,车流量大增加,再加上路边时常有违停车辆,导致进出时经常堵车。好不容易在2018年11月左右,盼来了修路,原以为马上就会有好路了,但是下水管铺好后,井盖盖上后,就一直没有再动工了,很多井盖由于车辆碾压,塌陷!移位!不知道有多少车和行人到这条路上吃了苦。也不知道我们回家的路还要多久才能修好,让我们能安心,放心出行。原本是拍了几张照片想上传请您过目一下的,但是看了下,这里好像不可以穿图片。所以还恳请工作人员能在百忙中抽点时间来实地看看,为我们当地居民解决一下实际困难,为盼!  

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-05-24 00:00
回复内容:

  

  关于李玮玮信访事项的回复

 

我公司收到州长信箱函(201986号信访件,公司领导非常重视,派出了专人到现场进行调查和处理,现回复如下:由于该路段属于吉首市燕子岩棚户区住宅小区配套基础设施建设工程项目,我公司于2019510日下午3点,组织吉首市市政工程公司、湖南凯天项目管理有限公司,针对吉首市燕子岩棚户区住宅小区配套基础设施建设工程项目施工进行讨论,达成如下意见:

一、施工方立即做好沥青路面面层施工工期计划安排表并确保在530日前完成沥青路面施工。

二、与乾州街道办事处做好沟通协调,尽快做好前期准备工作,确保沥青路面面层施工的质量与安全。

 


                                         吉首市保障性安居工程建设投资有限公司

                                                 2019513