来信情况
信息标题 白果坪村居民生活环境谁来保障
来信人 l1234 来信时间 2017-11-27 16:34:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!湘泉酒厂路段的公路建设严重影响了白果坪村路边居民的日常生活及健康,每天尘土飞扬,不能出门,不能晾晒衣服,也不给路面洒水,我们居民的健康不能得到保障,反映给上面也没人来处理,这里虽然地处城郊,但是我们也要生活。

 

答复情况
领导签批    

             转吉首市政府调查处理。

                           向忠

                       2017年12月1日

处理部门 吉首市公用事业管理局 回复时间 2018-03-02 00:00:00
回复内容    

           关于2017〔0251〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2017134号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,市民来信中反映的路段为酒鬼大道,该部分为海绵城市建设项目。接到该交办件后,我局立即责成项目专班对施工单位严格要求,在无雨水天气施工时施工单位必须进行不低于3次/天的洒水降尘,现在该路段扬尘情况已得到极大改善和有效控制。

在此感谢市民朋友提出的意见建议,我局欢迎社会各界人士对公用行业的监督,也希望得到社会各界朋友对我们工作的关心支持和理解。

 

                                            吉首市公用事业管理局

                                               2018年1月10日

发布评论