来信情况
信息标题 谁在充当这些卖淫组织的保护伞
来信人 ahsgzlb 来信时间 2017-12-24 22:23:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!本人因工作多次到永顺县,2017年12月23日入住酒店,因翡翠明珠量贩时尚KTV的巨大噪音无法入睡,凌晨两点到五点,多次报警要求减小噪音制止违法扰民,可民警说不能证明噪音许可标准(无法准确测量)。本人入住过永顺的多家宾馆,多次看见社会青年散发大量(十几张各不相同)淫秽招嫖名片,这是明显的组织卖淫,可民警看到满地的淫秽招嫖名片,也说无法制止,是谁在充当这些卖淫组织的保护伞? 

 

答复情况
领导签批    

                        转永顺县调查处理。

                         向忠

                         20181月2日

处理部门 永顺县公安局 回复时间 2018-03-06 00:00:00
回复内容    

          关于2017〔0283〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201813号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

一、关于翡翠明珠KTV噪音扰民问题。1月23日晚10时,治安大队商请县环保局执法大队携带技术设备,在翡翠明珠KTV周围居民房内选三个检测点进行噪音污染测试,结果显示噪音分贝在临界点上。环保部门对该KTV经营业主下发了整改书,责成翡翠明珠降低音量并限制营业时间。

二、关于县城宾馆淫秽招嫖卡片问题。县城宾馆淫秽招嫖卡片一直是治安管理的一大顽疾。集打斗争“冬春攻势”专项行动以来,治安大队组织城区三个派出所进行了专项打击整治行动,截止2月10日,共抓获发放淫秽招嫖卡片8人,均处以7日至10日行政拘留,收缴销毁淫秽招嫖卡片300余张。目前,县城宾馆内发放淫秽招嫖卡片现象已基本禁绝。

                     永顺县公安局

                    2018年2月22日

发布评论