来信情况
信息标题 关于三馆溜冰场噪音严重扰民的投诉
来信人 熊伟 来信时间
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!三馆溜冰场每天利用大功率音响播放劲爆的音乐,从上午一直到晚上11点多,那低音直击人的心脏,让人无法入睡,其周边财信住户深受其扰,以前也曾经多次投诉,但都没有效果,再次请求领导为民作主,还人民一个安静的环境。

 

答复情况
领导签批    

                       转吉首市调查处理。

                        向忠

                         2018年1月4日

处理部门 吉首市环境保护局 回复时间 2018-03-06 00:00:00
回复内容    

       关于20180008〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办熊伟来信事项的函》(州长信箱函〔20183号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

调查,吉首三馆溜冰场在经营过程中,经营时间不规范,晚上经常经营到23点左右并且使用音响播放音乐音量过大,发出的噪声对周边环境造成影响。我局环境监察人员现场对三馆溜冰场相关负责人员提出要求,必须按照相关规定降低音量,规范经营时间,三馆溜冰场相关负责人表示立即整改到位。

下一步我局将对该片区加强监管及巡查力度给周边居民一个良好的居住环境。

         

                                             吉首市环保局            

                2018年225

                          

发布评论