来信情况
信息标题 交不了医保,我该怎么办
来信人 贾芸宇 来信时间 2018-01-23 17:18:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!我叫贾芸宇,家住吉首市兔儿坡廉租房十栋102号。我是一个晚期尿毒症患者,也是个低保户,家里条件十分困难。以前都是社区帮我交医保,但今年社区没有帮我们交,我也不知道,就没有续交。今天知道要交时,可收费的时间已经过了,工作人员说交不了了,但问题是我这个病,没有医保就活不下去,今年就做不了血透,请求政府帮帮我,跪谢!
                     

 

答复情况
领导签批    

                      转吉首市调查处理。

                       向忠

                        2018年1月25日

处理部门 吉首市镇溪街道办事处 回复时间 2018-03-07 00:00:00
回复内容    

          关于20180048〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办贾芸宇来信事项的函》(州长信箱函〔201833号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,贾芸宇所反映每年均是社区为其交纳医保的情况不实,在往年,贾芸宇的医保均是其本人自行交纳。按规定,每年的医保交纳都有限定时限,但贾芸宇本人在今年的交纳时限内未及时交费,导致无法享受医保政策。通过协调,市残联已作为特例为其缴纳医保,现贾芸宇的信访问题已得到解决。

 

 

                                                吉首市镇溪街道办事处

                        2018年2月26日

发布评论